Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Уральское МЧС выпустило предупреждение о метели

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
4 ДЕКАБРЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. В МЧС по Свердловской области выпустили экстренное предупреждение об ухудшении погоды и обильных осадках в регионе.

«По данным синоптиков, 5 декабря на территории Свердловской области ожидаются сильный снег, местами метель, гололедные явления», – предупредили в пресс-службе МЧС.

О непогоде также предупредили в областной ГИБДД. В ведомстве попросили водителей соблюдать скоростной режим, держать дистанцию на заснеженных трассах области. А для помощи оказавшимся в непредвиденной ситуации гарнизон переведен на усиленный режим работы.

«Гарнизон перешел на усиленный режим несения службы и нацелен на оказание помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге», – отметили в ГИБДД.

Ранее «ФедералПресс» писал об аномально холодной погоде, которая надвигается на Свердловскую область. О том, когда ждать морозов, рассказал уральский синоптик Алексей Пулин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева