Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Начальник свердловского карьера стал обладателем заветной квартиры за участие в викторине «Опорный край»

Редакция «ФедералПресс» / Карина Кряжева
Свердловская область
17 АПРЕЛЯ, 2024

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Одну из 45 новых квартир, которые являлись частью призового фонда уникальной викторины «Опорный край», посвященной 90-летнему юбилею Свердловской области, выиграл начальник карьера.

Житель свердловского поселка Малышева Евгений стал обладателем новой квартиры на Уктусе. Мужчина признался, что принять участие в викторине ему посоветовала мама Людмила Николаевна. Свердловчанин до сих пор не может поверить, что получил приз.

«Я пока ничего не понимаю. Никто не верит, как и я. Когда я узнал, думал, что это розыгрыш на 1 апреля», – рассказал Евгений.

Евгений поделился, что его дочка сейчас оканчивает 8-й класс и в будущем она хотела бы поступать в Екатеринбург. Теперь, благодаря выигранной квартире, у семьи появилась возможность переехать из поселка в столицу Урала.

Другой свердловчанин Вадим Моисеенко живет в Верхней Пышме. После участия в викторине молодой человек совершенно забыл про то, что необходимо отслеживать свой уникальный номер, поэтому четыре раза пересматривал прямой эфир из ККТ «Космос», где Леонид Якубович проводил церемонию оглашения номеров и призов, которые им полагаются. Неожиданно номер Вадима выиграл автомобиль марки «Москвич».

«Я был в шоке. Стал сразу звонить родителям, потому что не знал, что делать. Машину планирую оставить себе, буду ездить», – уточнил молодой человек.

Организаторы викторины «Опорный край» прокомментировали и то, что некоторые номера, которые не фигурировали на сайте викторины, позже выиграли квартиры и машины. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин рассказал, что такая ситуация произошла из-за того, что свердловчане отправили свои номера позже установленного организаторами срока.

«Человек не выполнил условие, что нужно было до 00:00 18 апреля отправить номера, люди начали загружать в понедельник, вторник, среду, поэтому их номера не отсеялись на сайт, но, к счастью, все стали участниками», – поделился Беседин.

Андрей Беседин не забыл упомянуть и про ситуацию, в которой одним из победителей стал водитель главного организатора и родственника известной чиновницы, имеющей отношение к викторине. Беседин рассказал, что в его выигрыше задействована теория вероятности чисел, которая помогла получить приз.

«Водитель такой же житель Свердловской области. У него такие же права. Вообще, этих совпадений могло быть больше», – рассказал мужчина.

Ранее стало известно, что свердловчане активно начали продавать выигранные в викторине «Опорный край» смартфоны. Стартовая цена – 9000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Карина Кряжева