В Екатеринбурге изменятся несколько важных автобусных маршрутов

Редакция «ФедералПресс» / Дружинина Ольга
Свердловская область
28 МАРТА, 2025

img

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге в ближайшие недели будут постоянно меняться автобусные маршруты, что связано с репетициями и проведением парады Победы. Так, по-иному будут выглядеть траектории движения по маршрутам № 81, 77 и 53. Подробности сообщает администрация города Екатеринбурга.

«В рамках подготовки к проведению парада в честь 80-й годовщины Великой Победы 1, 3, 8, 10, 15, 17, 22, 24 и 29 апреля будут изменены схемы движения автобусных маршрутов по нескольким участкам улиц Дорожной и 2-й Новосибирской», – сообщает администрация города Екатеринбурга.

В эти дни маршруты будут изменены с 9 утра до 14 часов.

«Напомним, 1, 3, 8, 10, 15, 17, 22, 24 и 29 апреля с 07:40 до 09:30 в связи с репетицией парада ко Дню Победы будет закрыто движение транспорта по улице Дорожной, от улицы Окраинной до улицы Городской. В эти же дни с 09:00 до 14:00 транспорт не будет ходить по следующим участкам: улица 2-я Новосибирская, от улицы Палисадной до улицы Окружной; улица Зенитчиков, от улицы Палисадной до улицы Братской; улица Палисадная, от улицы 2-й Новосибирской до улицы Окраинной; улица Окраинная, от улицы Палисадной до улицы Эскадронной; улица Эскадронная, от улицы Окраинной до улицы 2-й Новосибирской», – информирует мэрия.

Известно, что в Екатеринбурге в этом году пройдет девять репетиций парада Победы, из-за чего будут перекрыты городские улицы. В них примут участие служащие Екатеринбургского гарнизона.

По сути, репетиции будут проходить весь апрель, с 1 апреля. Перекрытия будут начинаться с раннего утра, техника начнет движение по улицам уже без двадцати минут восемь.

«ФедералПресс» сообщал, что для движения парадных колонн будет активно задействован район Вторчермета. Также в некоторых местах могут появиться временные дорожные знаки и светофоры. Подготовка к празднику в Екатеринбурге началась давно и ведется очень активно. Кроме прочего, известно, что в праздничные дни ветераны ВОВ будут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева