Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Екатеринбуржца обвинили в покушении на убийство за стрельбу по автобусам

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
3 ИЮЛЯ, 2026

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Полицейские задержали дебошира, который стрелял по автобусам и автомобилям в Екатеринбурге. Следователи обвинили его в покушении на убийство, хулиганстве и повреждении чужого имущества.

«Задержанным оказался 21-летний ранее не судимый местный житель, работающий электриком в частной компании. Фигурант признался, что 24 июня он находился в квартире родственников, где осуществлял ремонт. Именно из окна этого жилища он произвел выстрелы по проходящим мимо автобусам и машинам», – рассказали в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.

У электрика изъяли «спортивный инвентарь», из которого он стрелял металлическими шариками. Как выяснилось, дебошир успел обстрелять три автобуса и четыре автомобиля, ранив одного из пассажиров, уточнили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Следователи собираются обратиться в суд с требованием арестовать неадекватного екатеринбуржца.

«ФедералПресс» напоминает, что стрельба произошла 24 июня в Солнечном микрорайоне. Пассажир автобуса был ранен в бок. Местные жители утверждали, что обстрелы происходят в этом квартале регулярно.

Фото предоставлено пресс-службой СУ СК по Свердловской области