Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Министр энергетики оценил подготовку к отопительному сезону в Тамбовской области

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Тамбовская область
9 АВГУСТА, 2022

ТАМБОВ, 9 августа, ФедералПресс. Глава Минэнерго Николай Шульгинов провел в Тамбовской области заседание федерального штаба по подготовке к отопительному сезону. Министр сегодня посетил регион с рабочим визитом.

«Хочу напомнить, что одной из основных задач для успешного вхождения в отопительный сезон является обеспечение надежности функционирования систем теплоснабжения для обеспечения населения теплом. Поэтому призываю регионы Центрального федерального округа не затягивать с утверждением и актуализацией схем теплоснабжения», – отметил Шульгинов.

Министр добавил, что в Тамбовской области подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме. Николай Шульгинов также изучил технические перспективы филиала ПАО «Россети Центр» «Тамбовэнерго».

Подготовку к холодам врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров контролирует круглосуточно. Для повышения надежности работы электросетевого и коммунального комплексов на 2022 год планируется реализация инвестпроектов на сумму около 2 млрд рублей. На эти деньги обеспечат ввод новых трансформаторных мощностей и линий электропередач, отремонтируют теплосети и так далее.

«Работа по подготовке к зиме не останавливается ни на день. Более 70 процентов жилого фонда уже готово к отопительному сезону. Все ремонтные работы на сетях должны быть завершены до начала холодов», – отметил Егоров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр энергетики оценил темпы догазификации в Тамбовской области. К 2026 году в регионе газифицируют почти 10 тысяч домовладений.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com