Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В МВД рассказали, где опасно встречать Новый год в Томске

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Томская область
29 ДЕКАБРЯ, 2022

ТОМСК, 29 декабря, ФедералПресс. Наибольшее количество преступлений в Томске в новогоднюю ночь происходит в Октябрьском районе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении МВД России по области на основе анализа статистики пяти последних лет.

«Наибольшее количество преступлений данной категории зарегистрировано на территории Октябрьского (24), Ленинского (14), Кировского (7), Советского (6) районов города и Томского района (6)», – рассказали в управлении.

При этом количество преступлений, совершенных 31 декабря и 1 января, за последние пять лет постепенно снижалось. Например, если в новогодние праздники 2019/2020 годов их было зафиксировано 16, то в 2020/2021 годах – всего 9.

Больше четверти всех преступлений в главную ночь года приходится на кражи. Заметно меньше – на грабежи и разбои. Среди других распространенных нарушений повреждение имущества, нанесение вреда здоровью и угоны.

Чаще всего преступления в этот период совершаются с полуночи до 6 часов утра.

Также распространенным нарушением в эти дни является вождение в нетрезвом виде. Количество таких инцидентов за последние годы практически не поменялось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где опасно встречать Новый год в Кемерове и Новокузнецке.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com