Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Экс-заместителя Томского губернатора отправили в СИЗО

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Томская область
18 ОКТЯБРЯ, 2022

ТОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Кировский суд Томска отправил бывшего заместителя губернатора Томской области Евгения Паршуто на два месяца в СИЗО. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале прокуратуры региона.

«С учетом позиции прокуратуры Томской области Кировский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Паршуто меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – говорится в телеграм-канале ведомства.

Экс-чиновник останется в СИЗО до 17 декабря 2022 года. Евгения Паршуто обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 285 УК РФ «Организация и руководство злоупотреблением должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации».

Ранее силовики задержали Евгения Паршуто по подозрению в превышении полномочий при строительстве школы в селе Корнилово. В зале суда его адвокаты ходатайствовали о домашнем аресте в качестве меры пресечения.

Паршуто шесть лет был заместителем губернатора по строительству и инфраструктуре. В мае 2022 года он ушел с занимаемого поста.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Томской области теплоход с пассажирами застрял посреди реки.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева