Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Часть заключенных из томских колоний переболели COVID

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас
Томская область
7 ДЕКАБРЯ, 2021

ТОМСК, 7 декабря, ФедералПресс. С начала пандемии несколько осужденных, отбывающих наказание в Томской области, перенесли коронавирус в легкой форме, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УФСИН в ответ на запрос, не уточнив число переболевших.

«Переболели ковидом в легкой форме осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях и исправительном центре № 1 и работающие на городских предприятиях. Они лечились в городских учреждениях здравоохранения, где отработан алгоритм оповещения о каждом случае заболевания», – сообщили в ведомстве.

В УФСИН отметили, что при этом случаев заболевания не было ни в СИЗО, ни в исправительных и воспитательных колониях области. В учреждениях строго соблюдаются противоэпидемические меры.

В исправительных учреждениях проводится вакцинация от коронавирусной инфекции. Из-за ухудшения эпидобстановки с 22 октября в ИК запретили длительные свидания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе из-за роста числа заболевших коронавирусом ввели запрет на продолжительные встречи заключенных с близкими.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева