Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Томской области участникам СВО увеличат выплаты до 300 тысяч рублей

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Томская область
14 СЕНТЯБРЯ, 2023

ТОМСК, 14 сентября, ФедералПресс. В Томской области на 50 % увеличили региональную выплату участникам специальной военной операции. Об этом рассказали в пресс-службе обладминистрации.

«Размер денежной выплаты жителям региона, которые заключили контракт с Вооруженными силами России о добровольном прохождении службы в зоне СВО, составит 300 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Известно, что первые 100 тысяч рублей военнослужащие получат в течение трех рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления, а оставшиеся 200 тысяч им будут выплачивать один раз в квартал в течение года.

На региональную выплату денежных средств могут рассчитывать военнослужащие, которые заключили контракт с 1 сентября нынешнего года до 31 декабря следующего и проходят службу на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

«Поддержка военнослужащих и их семей – один из приоритетов социальной политики страны и нашей области. Увеличивая денежную выплату бойцам, сохраняем и все положенные семьям льготы, в том числе по оплате детского сада и учебы в колледжах и техникумах», – приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Мазура.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ВСУ намеренно атакуют гражданские объекты в Донецке. С таким заявлением выступил военкор США Патрик Ланкастер.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова