Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Как проходит фестиваль «Кино и музыка» в Туле: подробности

Редакция «ФедералПресс» / Нина Стешенко
Тульская область
7 НОЯБРЯ, 2025

ТУЛА, 7 ноября, ФедералПресс. С 4 по 9 ноября в Туле и области проходит фестиваль «Кино и музыка» для зрителей старше 12 лет. Горожане смогут бесплатно посмотреть игровые, документальные и анимационные фильмы. В рамках фестиваля у них будет возможность пообщаться с известными режиссерами, актерами и композиторами.

На сайте Тульской службы новостей можно пройти тест, который поможет узнать, как Тульская область повлияла на мир кино. Тест также напомнит о некоторых интересных фактах, связанных с регионом. Помимо этого, читатели вспомнят, какие фильмы были сняты в оружейной столице, а также о знаменитых актерах, родившихся в Тульской области.

Напомним, что в выходные в рамках фестиваля в Городском концертном зале Тулы покажут фильм «Чучело» и документальный фильм «История одного концерта» о Владимире Высоцком. Президент фестиваля – Алла Сурикова.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов