Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Тюменские власти хотят зафиксировать действующие налоговые ставки до 2030 года

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Тюменская область
19 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Стабильная налоговая система – это основа успеха для бизнесменов, заявляют эксперты на форуме УП в Тюмени. Учитывая это, региональные власти обсуждают беспрецедентную меру поддержки для предпринимателей, анонсировал губернатор региона Александр Моор.

«Мы сейчас обсуждаем и рассматриваем возможность зафиксировать действующие налоговые ставки до 2030 года», – сказал глава региона на пленарном заседании X международного форума СУП-2022 в Тюмени.

Зал приветствовать инициативу овациями. Кроме того, региональное правительство разработало новую меру поддержки для экспортеров – финансирование за счет бюджета до 80 % затрат на транспортировку продукции до границы России. Александр Моор также подчеркнул, что в регионе в три раза выросла доля экспорта. За первое полугодие 2022 года внешнеторговый оборот Тюменской области вырос на 80 % по сравнению с прошлым годом.

«Вместе мы сделали акцент на развитие партнерских отношений со странами СНГ, Африки, Ближнего Востока, Китаем, Монголией», – сказал Александр Моор.

Губернатор напомнил о реализуемых мерах господдержки и предоставляемых грантах для стартапов, которые позволили нарастить в количественном значении сам сегмент малого и среднего предпринимательства в регионе. Одна из ключевых задач представителей МСП – создавать возможность для занятости населения, и с этим бизнесмены справляются. Так, в первом полугодии 2022 года число рабочих в МСП выросло на 11 % в сравнении с прошлым годом.

Ранее «ФедералПресс» писал о деловом завтраке, с которого начался форум СУП-2022.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова