Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Власти Тюменской области рассказали о мерах по сдерживанию коронавируса

Редакция «ФедералПресс» / Егор Самсонов
Тюменская область
5 ФЕВРАЛЯ, 2020

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. О мерах по сдерживанию коронавируса в Тюменской области рассказал губернатор. Представитель местного Роспотребнадзора рассказала о профилактике.

Губернатор Тюменской области Александр Моор обратился со срочным сообщением после заседания оперативного штаба по сдерживанию коронавируса с заявлением о принимаемых мерах. Он подчеркнул в официальном Instagram, что ситуация находитсяпод личным контролем.

«Выявлены все студенты, с которыми она (китайская студентка с коронавирусом) контактировала. Они изолированы, обследованы и, что самое важное, у них отрицательные анализы», – прокомментировал ситуацию Моор.

Представитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо заявила, что меры профилактики коронавируса такие же, как против гриппа и ОРВИ. Нужно избегать массовых скоплений людей и ограничить поездки в КНР.

В департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области заявили, что карантин в области вводить не планируют.На данный момент жители Тюмени отмечают большой уровень тревоги в школьных чатах. Местные жители ожидают закрытия учебных заведений. В городе раскуплены все медицинские маски.

Ранее «ФедералПресс» писал о введении карантина. Школы Забайкалья закрыты из-за обнаружения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов