Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Тюмени силовики разбираются в драке детей и охранника школы

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аталыкова
Тюменская область
24 СЕНТЯБРЯ, 2021

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Накануне в тюменских соцсетях появилось видео драки с участием детей и, вероятно, охранника школы № 92 Тюмени. В полиции и региональном управлении СКР проводят проверки.

«Организована доследственная проверка по сообщению СМИ об избиении подростка охранником одного из учебных заведений Тюмени», – сообщает пресс-служба СУ СКР.

Драка, о которой идет речь, попала на видео, и накануне днем ее опубликовали в социальных сетях. На записи видно, как мужчина, судя по одежде – охранник, наносит удары подростку. Из-за чего случился конфликт, по видео не понятно. Инцидент произошел возле школы № 92.

В образовательном учреждении ситуацию не комментируют. В полиции сообщают, что заявлений по этому поводу к ним не поступало.

«На основании размещенной видеозаписи организована проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства и дана правовая оценка произошедшего», – уточнила пресс-секретарь полиции Тюмени Мария Новопашина.

Свою оценку эффективности контроля со стороны должностных лиц учебного заведения намерены дать и в следственном управлении СКР. Сейчас сотрудники ведомства опрашивают участников конфликта, руководство школы и проводят другие действия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени организовали проверку по факту падения с балкона высотки школьницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин