Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Тюмени экc-инспектору дали три года за убийство беременной лосихи на охоте

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
15 ФЕВРАЛЯ, 2022

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Тюмени вынесен вердикт по скандальному убийству животных во время незаконной охоты. Бывшему охотничьему инспектору дали условный срок. Об этом сообщили в Тюменском районном суде.

«Сегодня в Тюменском районном суде оглашен приговор в отношении Николая Бабкевича. Он признан виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства, причинившей особо крупный ущерб», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Подсудимому дали три года условно с двухгодичным испытательным сроком. Также Бабкевич на период испытательного срока не имеет права занимать должности, связанные с охотой.

Николай Бабкевич был главным фигурантом уголовного дела, связанного с жестоким убийством лосиной семьи возле коттеджного поселка «Кулига-2» в апреле минувшего года. В ходе следствия выяснилось, что тюменец вместе с неизвестными лицами освежевал трупы убитых животных, включая эмбрион лосенка. Останки лосей были найдены охотничьим ведомством в рамках проверки заповедника.

Стоит отметить, что по первоначальному вердикту суда Николай Бабкевич был приговорен к уплате ранее внесенной суммы в размере 640 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб. Однако позже защита тюменца подала апелляцию на решение инстанции, поскольку сочла излишним упоминание в деле квадроциклов, на которых приехали преступники. В настоящее время транспортные средства конфискованы в пользу государства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении срока содержания в СИЗО подозреваемого в гибели тюменской школьницы.

Фото: Heinrich Bäsemann / dpa / globallookpress.com