Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Вылетевший из Тюмени самолет «АвиаПрома» потерялся из-за проблем со связью

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Куликовских
Тюменская область
7 ФЕВРАЛЯ, 2023

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Диспетчеры потеряли самолет Ан-26, вылетевший из Тюмени в Красноярск, вечером 6 февраля – отказала связь на борту. Об этом сообщает телеграм-канал AVIAINCIDENT.

«В 20:57 по московскому времени при входе в зону ответственности РЦ Красноярска борт не вышел на связь по всем имеющимся каналам, включая аварийные», – говорится в сообщении телеграм-канала.

Отметим, борт потерялся в зоне ответственности Красноярского регионального центра Единой системы организации воздушного движения РФ. Самолету пришлось идти на посадку без связи с диспетчерами. К счастью, в 21 час 43 минуты борт благополучно приземлился в красноярском аэропорту Емельяново. По данным телеграм-канала, связь на борту пропала из-за полного обесточивания электропитания.

Самолет Ан-26 эксплуатировала компания ООО «АвиаПром», которая занимается производством частей и принадлежностей к летательным и космическим аппаратам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в аэропорту Рощино экстренно сел самолет Минводы – Сургут из-за того, что одному из пассажиров стало плохо во время полета.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева