Редакция «ФедералПресс» / Елизавета Романова
Тюменская область
25 ИЮЛЯ, 2025
ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Директор «Лиги безопасного Интернета» Екатерина Мизулина обратила внимание на скандальный ролик тюменских школьников. На видео только получивший паспорт мальчик поджег свой документ.
«Оказалось, что паспорт он получил совсем недавно – ему 14 лет. Решается вопрос о привлечении к ответственности», – заявила Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале.
Она отметила, что тюменские правоохранители уже выяснили личность горе-блогера.
Ранее другая ситуация привлекла внимание грозы Интернета. Екатерине Мизулиной со всей страны начали поступать жалобы на проблемы с Сетью, в том числе из Тюмени. В областной столице несколько дней люди не могли связаться с близкими, оплатить покупки и вызвать такси. Только в некоторых точках связь приходила в норму. Больше всего перебоев было в минувшие праздничные дни. Подобные проблемы были в Кургане, Екатеринбурге, Омске, Казани и Ростове-на-Дону.
Фото: ФедералПресс / Герман Парло