Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Иномарка протаранила маршрутку № 84 в Тюмени: автобус перевернулся

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Тюменская область
17 ИЮЛЯ, 2026

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Утро тюменской объездной началось с ДТП: на 2 км Обхода города произошло жесткое столкновение легкового автомобиля и общественного транспорта, в результате которого маршрутный автобус перевернулся. «ФедералПресс» выяснил подробности.

«Предварительно, 36-летняя водитель «Киа» не выдержала безопасную дистанцию», – сообщили причины ДТП в Госавтоинспекции Тюменской области.

В условиях мокрого после ночного дождя асфальта автоледи допустила столкновение с пассажирским автобусом 84-го маршрута. От мощного удара микроавтобус опрокинулся на проезжую часть.

В салоне пострадавшего автобуса в момент ДТП находились три человека: водитель и две пассажирки. Медики диагностировали травмы у 19-летней девушки и 66-летней женщины. Обе переданы врачам скорой помощи. Самому водителю общественного транспорта повезло больше – мужчина в результате переворота машины не пострадал.

Движение на данном участке было затруднено, спасатели и инспекторы ГИБДД работали непосредственно на месте блокировки полос.

Инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам быть предельно внимательными в связи со сложными погодными условиями. Стражи порядка напоминают, что при намокании полотна сцепление шин с дорогой критически снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все детали случившегося и выясняют точные причины потери управления иномаркой.

Напомним, ранее ГИБДД региона сообщила, что в Тюменской области растет число ДТП на федеральных трассах.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников