Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Передвижные лаборатории и новый детсад. Александр Моор обсудил реализацию нацпроектов в регионе

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
4 МАРТА, 2020

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. В областном правительстве прошло рабочее совещание. На нем главу региона уведомили о ходе выполнения национальных программ.

В областном правительстве прошло совещание во главе с губернатором Александром Моором. В его рамках прошло обсуждение текущей ситуации по реализации национальных проектов на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба главы Тюменской области.

Кураторы каждого регионального проекта проинформировали руководителя области о выполнении планов, проведении обязательных организационных и финансовых процедур: подготовке проектной документации, объявлении торгов и заключении контрактов по всем направлениям. Заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов доложил, что строительство детских садов идет по графику. Уже ожидается объявление торгов на возведение детсада в микрорайоне Плеханово. Всего в субъекте до 2024 года планируется построить шесть дошкольных учреждений.

Руководитель областного департамента здравоохранения Инна Куликова сообщила, что уже объявлен аукцион на поставку в сельские медучреждения 39 ФАПов и трех передвижных лабораторий. Также до конца марта планируется заключение контрактов на закупку тяжелой медицинской техники в областные сосудистые центры и Медицинский город для диагностики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Александр Моор призвал ускорить работу по реализации нацпроектов в регионе.

«Все основные контракты должны быть заключены до 1 мая, чтобы планово двигаться в исполнении задач по каждому национальному проекту»,– подчеркнул губернатор.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области