Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Обвиненного во взятках экс-главу управы Тюмени Сухомяткина выгнали из партии

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аталыкова
Тюменская область
19 СЕНТЯБРЯ, 2022

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Бывший глава Калининского административного округа Тюмени Александр Сухомяткин исключен из партии «Единая Россия». Его обвиняют во взяточничестве. О решении сообщили в пресс-службе партии.

«Сухомяткин исключен из «Единой России» за действие, дискредитирующее партию. Он превысил должностные полномочия», – рассказали в пресс-службе.

Решение об изгнании из партии было принято накануне на заседании президиума регионального политсовета партии власти. Теперь уже бывшие однопартийцы приняли решение крайне оперативно, ведь известно о том, что в отношении Александра Сухомяткина выдвинуто обвинение во взятках, стало известно в воскресенье, 18 сентября.

Теперь уже бывший глава Калининской управы Тюмени был отправлен судом под домашний арест до середины ноября. КАО Сухомяткин возглавлял с июня, в пятницу он написал заявление об уходе. Следствие полагает, что с ноября 2021 года по июнь текущего года руководитель получил взятку от коммерсанта за содействие в получении подряда. Предварительно размер взятки оценивается в 2 млн рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что депутат городской думы Тюмени Надежда Ачкасова отказалась от мандата. Ее уход связывают с неверным распределением бюджетных средств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин