Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Первый замглавы тюменского следкома Ахмед Асхабов перебрался в Челябинск

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Тюменская область
22 ДЕКАБРЯ, 2022

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. В силовых структурах Тюменской области убыло: в Челябинскую область перевели Ахмеда Асхабова, долгое время занимавшего пост первого заместителя руководителя управления тюменского следкома. Об этом «ФедералПресс» сообщил анонимный источник в силовых структурах.

«Ахмед Асхабов продолжит службу на аналогичной должности в Челябинской области», – поделился сведениями телеграм-канал «Наше ЛукоМоорьЕ».

По данным авторов, Асхабова представят личному составу СУ СК России по Челябинской области в понедельник, 26 декабря. Но уже сейчас полковника добавили в список заместителей руководителя следственного управления Петра Решетникова.

С сайта тюменского СК, напротив, удалили данные об экс-заме Александра Кублякова. Отметим, что в его заместителях теперь остался только Александр Бессмельцев.

Ахмед Асхабов был назначен на должность заместителя руководителя следственного управления по Тюменской области в августе 2011 года в звании подполковника юстиции.

Ахмед Асхабов родился в 1977 году. После окончания Тюменского юридического института МВД РФ в 1998 году работал следователем, затем заместителем прокурора Ленинского и Калининского округов города Тюмени. 7 сентября 2007 года Ахмед Магомедович был принят на службу в следственное управление по Тюменской области на должность руководителя отдела процессуального контроля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спустя год в Тюменской области назначили директора тюменского госохотуправления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин