Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Спикер гордумы Тюмени раскритиковал решение продлить время бесплатной парковки в центре

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аталыкова
Тюменская область
16 ФЕВРАЛЯ, 2023

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный отрицательно оценил решение властей продлить «бесплатное окно» на платных парковках. Об этом он заявил на 40-м заседании думы.

«Мы должны объяснить людям, что у них все есть, чтобы остaвлять свои aвто нa стоянкaх. Ни у кого мы ничего не отбирaем, вы незаконно используете муниципaльную территорию для оргaнизaции стояночных мест», – объяснил позицию Евгений Заболотный.

Свое негодование спикер обрушил на людей, проживающих в центре Тюмени, которые ранее просили продлить время действия «бесплатного окна» на ставших платными парковках возле их домов. Власти пошли на встречу горожанам: парковать авто в центре без оплаты теперь можно с 18 до 9 часов.

Однако Евгений Заболотный указал на недостаточную настойчивость со стороны мэрии. В пример привел жилой комплекс «Манхэттен» (в районе ДК «Нефтяник»). Депутат напомнил, что дом элитный и в нем проживают состоятельные люди, которые могут позволить себе траты на стоянку авто.

Заболотный при этом заметил, что с жителями старых домов в исторической части Тюмени история иная. И в отношении них послабления разумны.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Тюмени зона платных парковок будет расширена еще больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин