Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Тюмени на месте завода медицинского оборудования построят жилой квартал

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
18 ЯНВАРЯ, 2022

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В Тюмени начнется строительство нового жилого комплекса в районе завода медицинского оборудования. На данном этапе выкуплен участок площадью 24 гектара. Об этом сообщили в компании «Брусника».

«Компания намерена возвести в четыре этапа не менее 350 тысяч квадратных метров жилья. Старые здания на этом месте пойдут под снос», – рассказал директор филиала риелторской компании в Тюмени Виктор Корчагин.

Строительство будет вестись в финансовом партнерстве с банком ДОМ.РФ. Финансовая организация уже открыла для компании кредитную линию на 17,7 миллиарда рублей. Начать строительство планируется уже в конце нынешнего года, сдача проекта осуществится в 2029 году. В жилом квартале появятся и коммерческие объекты.

Ранее «ФедералПресс» писал о замене окон в рамках строительства развязки в Тюмени.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева