Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На арендные дома в Тюменской области направят один миллиард рублей

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
19 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. В Тюменской области начнется реализация проекта по строительству арендного жилья. Об этом сообщили в компании ДОМ. РФ.

«На данный момент рассматривается возможность запуска пилотного проекта в Тюмени, достигнуты договоренности с правительством Тюменской области и застройщиком «Звезда», – рассказали в компании.

В рамках проекта уже определен земельный участок и целевое количество квартир. Начало строительства запланировано на первый квартал 2023 года, заселение начнется в 2025 году. На реализацию проекта выделят один миллиард рублей.

В компании также отметили, что готовы к тиражированию практики на территории Тюменской области. В частности, уже разработан проект в рамках корпоративной аренды для сотрудников предприятия «ЗапСибНефтехим» компании «СИБУР» в Тобольске. Работникам нефтехимического завода выделят 1108 квартир.

Стоит отметить, что ранее проект арендного дома планировался к реализации в Тюмени девелоперской компанией «Брусника». Однако в итоге было решено построить стандартное многоквартирное жилье, сдача объекта запланирована на конец 2025 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о тендерах на жилую недвижимость в Тюменской области.

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com