Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Более 2 тысяч тюменцев проверились на наличие иммунитета к коронавирусу

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
2 ИЮЛЯ, 2020

ТЮМЕНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Тюменская область стала одним из восьми пилотных регионов. Участие в исследовании являлось добровольным.

Более 2 тысяч жителей Тюменской области приняли участие в популяционном исследовании на наличие иммунитета к острой коронавирусной инфекции. Регион стал одним из восьми пилотных субъектов вместе с Санкт-Петербургом и Хабаровским краем. Об этом сообщили в местном управлении Роспотребнадзора.

Участие в исследовании являлось добровольным. Было отобрано несколько возрастных групп: дети (1 — 17 лет) и взрослое население (18 - 29 лет ; 30 - 39 лет ; 40 -49 лет; 50-59 лет; 60-69 лет, 70 лет и старше). Исследовались сыворотки крови с использованием тест-систем на

Стоит отметить, что при обработке результатов будут соблюдены все стандарты по защите персональных данных. Вся информация обезличена и закодирована специальным шифром. При обработке результатов исследования анализ проводят как по популяции региона в целом, так и в разных подгруппах: по возрасту, по полу, по профессии.

Основной целью является выявление особенностей эпидемиологического процесса в регионах ждя последующего прогнозирования ситуации и планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19. Данные исследования пока не сообщаются.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева