Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Чемпионат России по летнему биатлону в Тюмени пройдет без зрителей

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
2 СЕНТЯБРЯ, 2020

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. В регионе возобновляются спортивные соревнования. Тюменским спортсменам разрешено выезжать за пределы субъекта.

Чемпионат России по летнему биатлону в Тюменской области пройдет без зрителей. Соревнования пройдут в СК «Жемчужина Сибири». Об этом во время прмого эфира сообщил директор регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Сергей Вотинов.

«Мы начинаем входить в календарь соревнований Минспорта. Помимо чемпионата по летнему биатлону будут приняты первенство России по биатлону в Увате и чемпионат России по лыжероллерам. Все спортсмены будут проходить соответствующую санитарную проверку в сборных. Однако наличие зрителей пока под вопросом. Мы боимся, что спортивный азарт не позволит болельщикам соблюдать спортивную дистанцию», - заявил Вотинов.

С 15 сентября в регионе возобновляется деятельность спортивных школ. Юным воспитанникам не придется предоставлять справку о наличии острой коронавирусной инфекции. В случае подозрений дети будут направлены на лечение, а контактные лица изолированы. Учреждения обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора, действует масочный режим для тренеров.

Выезд юниоров за пределы Тюменской области запрещен до решения Оперативного штаба.

Фото: csp72.ru