Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тюменские мигранты устроили давку за пропиской

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
1 ОКТЯБРЯ, 2021

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. В прошедший четверг трудовые мигранты образовали огромные очереди возле управления Федеральной миграционной службы в Тюмени. Причиной стало окончание срока подачи обращения для урегулирования статуса. Об этом сообщили в УМВД по региону.

«С 1 октября прекращают действовать ряд положений по урегулированию правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства в условиях пандемии острой коронавирусной инфекции. Многие граждане решили подать заявку в последний момент», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в пресс-службе ведомства.

По официальной информации Министерства внутренних дел Российской Федерации, 1 октября закончился срок подачи обращений в органы внутренних дел лицами, нарушившими миграционное законодательство и желающими урегулировать свой правовой статус на территории иного государства. Также снят запрет на применение в отношении нарушителей мер, связанных с высылкой за пределы территории Российской Федерации. В отношении иностранцев, урегулировавших свой статус, приостанавливаются сроки временного пребывания и проживания на территории РФ.

До этого в социальных сетях начало распространяться видео, на котором хорошо видны очереди мигрантов рядом с управлением ФМС. Ряд тюменцев выразили опасения по поводу возможности вспышки коронавируса из-за большой скученности. Как сообщили в региональном УМВД, сейчас очередей нет.

;

Ранее «ФедералПресс» сообщал о прокурорской проверке пожара в многоквартирном доме в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин