Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тюменский хоспис на время сменит профиль работы

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
28 ОКТЯБРЯ, 2021

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Тюменский хоспис переоборудуют под моногоспиталь для паллиативных больных. Данные меры являются временными. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения области.

«Пациенты хосписа находятся в группе риска. В связи с этим возникла необходимость переоборудовать его в учреждение для паллиативных больных с острой коронавирусной инфекцией», – рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

При этом хоспис не поменяет профиль работы целиком. На время подготовки учреждения к приему пациентов с COVID-19 раковых больных будут лечить на дому. В связи с этим увеличат количество выездных бригад.

На данный момент в регионе действует восемнадцать моноинфекционных госпиталей, резерв коек составляет порядка 12 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где можно поставить прививку от коронавируса в Тюмени.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области