Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Молодые специалисты СУЭНКО подтвердили звание лидеров электроэнергетики

Редакция «ФедералПресс» / Анна Минеева
Тюменская область
2 ДЕКАБРЯ, 2021

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Москве завершился профконкурс «Лидеры электроэнергетики – 2021». Молодые специалисты предприятий энергокомпании СУЭНКО в Тюменской и Курганской областях вернулись с соревнования с наградами.

«Искреннее спасибо нашим ребятам, мы все гордимся ими и поздравляем с победой! То, что наши молодые кадры побеждают в федеральных конкурсах, говорит о том, что система непрерывного обучения в СУЭНКО и наставничество опытных энергетиков приносит свои плоды», – прокомментировал директор энергокомпании Данил Анучин.

Энергетики на конкурсе успешно прошли три этапа: теоретический, практический и на оказание первой помощи. По итогам соревнования призовые места в своих номинациях заняли два специалиста СУЭНКО.

Андрей Золотухин – специалист «Тюменских городских электрических сетей» – стал первым в номинации «Лучший специалист релейной защиты и автоматики». В состязаниях он набрал максимальное число баллов – 250. К слову, в прошлом году Андрей Золотухин также становился лауреатом конкурса.

Еще один участник от СУЭНКО Евгений Сумин – сотрудник «Курганских городских электрических сетей». Он также достойно выступил в своей номинации «Лучший кабельщик» и занял третье место с 233 баллами в общем зачете.

Фото: пресс-служба СУЭНКО