Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В тюменском депздраве опровергли слухи о смене профиля онкоцентра

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
31 ЯНВАРЯ, 2022

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В соцсетях появились слухи об «эвакуации» пациентов корпуса Тюменского онкологического диспансера якобы для разворачивания в здании моногоспиталя. В департаменте здравоохранения региона информацию опровергли.

«Информация об эвакуации пациентов, проходящих лечение в онкологическом диспансере, не соответствует действительности. Учреждение работает в штатном режиме», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

Также в департаменте отметили, что перепрофилирование учреждений здравоохранения региона под моноинфекционные госпитали для лечения пациентов с коронавирусом не ожидается.

Поясним, в социальных сетях накануне появилась информация о внезапной эвакуации пациентов онкологического диспансера из-за вспышки коронавируса. По сообщению тюменки, больных, в число которых входит и ее родственница, отправляют по домам. При этом женщина три дня назад перенесла сложную операцию, но врачи якобы не обратили на это внимание. Также персонал готовит массовые выписки, а обслуживать онкобольных должны только в одной палате, пишет тюменка.

Ранее «ФедералПресс» информировал о новых случаях коронавирусa в Тюменской области в минувшие выходные.

Фото: АГН Москва / Global Look / globallookpress.com