Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Тюменской области увеличат число комплексов фотовидеофиксации на трассах

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аталыкова
Тюменская область
1 ИЮЛЯ, 2022

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. На трассах, проходящих через Тюменскую область, в этом году будут установлены дополнительные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения. До декабря прошлого года они были только на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. О планах рассказали в Главном управлении строительства региона.

«Дополнительно предусмотрена фиксация нарушений стационарными комплексами на автомобильных дорогах федерального значения Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск (подъезд к Тюмени), Р-351 Екатеринбург – Тюмень, Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск», – сообщил замначальника ГУС Сергей Бауэр.

Расширение мест установки комплексов фотовидеофиксации оговорено в новом государственном контракте, который заключен 4 февраля 2022 года. Их определяли на основе анализа очагов аварийности от ГИБДД и по методике, утвержденной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В целом фиксация нарушений правил дорожного движения в Тюменском регионе будет теперь осуществляться на 99 рубежах контроля, в том числе на 75 – в Тюмени. Для сравнения: до декабря 2021 года рубежей было 88, в том числе 59 – в Тюмени.

Что касается трасс, то по направлению в Ханты-Мансийск камеры появятся на 29-м, 172-м, 229-м и 385-м километрах. На трассе Тюмень – Омск их разместят на 21-м и 289-м километрах. На дороге Екатеринбург – Тюмень – на 317-м километре. На трассе «Иртыш» – на 194-м километре.

Добавим, что работы по установке комплексов фотовидеофиксации завершат в течение 2022 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, на каких трассах в Тюменской области летом чаще всего случаются ДТП и гибнут люди.

Фото: ФедералПрес / Елена Майорова