Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тюменцы выберут лучшую идею межвузовского кампуса: экопарк или обсерватория

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
2 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. В Тюменской области стартовал второй этап обсуждений межвузовского кампуса. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Свыше семи тысяч жителей Тюменской области, Югры и Ямала высказали свое мнение о будущей образовательной и общественной площадке», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Теперь тюменцы смогут выбрать лучшую идею межвузовского кампуса и проголосовать за нее на сайте тюменскийкампус.рф. Среди самых оригинальных предложений – экологический парк, обсерватория для проведения астрономических наблюдений и ботанический сад, в котором смогут проводить теоретические и практические занятия студенты, обучающиеся по биологическим и экологическим специальностям.

В ходе строительства объекта планируется создание как комфортного жилья для студентов и преподавателей, так и открытой части общественного пространства для тюменцев и гостей областной столицы. Кампус построят на берегу реки Туры рядом с большинством филиалов учебных заведений города.

Ранее «ФедералПресс» писал о грядущей реновации в центре Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com