Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Каким специалистам в Тюменской области готовы платить больше 140 тысяч рублей: топ-5 вакансий

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аталыкова
Тюменская область
17 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. В Тюменской области насчитывается порядка 28 тысяч вакансий на рынке труда. Больше всего рабочих мест предлагается в строительной сфере, образовании, на обрабатывающих производствах, в торговле. Мы отыскали пять самых дорогих вакансий, представленных на интерактивном портале департамента труда и занятости населения региона.

На первое место можно смело ставить вакансию стоматолога-ортопеда, которого ищут в Стоматологическую поликлинику № 3 Тюмени. Ему предлагают зарплату от 200 до 300 тысяч рублей в месяц. Клинике требуется один специалист. Но в регионе ищут еще восьмерых стоматологов-ортопедов, им предлагают от 40 до 130 тысяч рублей за работу.

До 180 тысяч рублей предлагают водителю автомобиля в компании «Форттракс». Всего на предприятия Тюменской области ищут 1179 специалистов. Зарплаты им предлагают самые разные. Ниже всего заработок, судя по вакансиям, в небольших поселениях региона: не выше 20 тысяч рублей.

На третью строчку нашего рейтинга поставим геодезиста и электросварщика ручной сварки, которым предлагается заработок в 160 тысяч рублей. Геодезисту готовы столько платить в компании «Форвард компани», а сварщику – в тобольской фирме «Промэкскавация».

На зарплату в 150 тысяч рублей ищут врача-колопроктолога в тюменскую клинику «Наномед-плюс». Вакансия для такого специалиста, кстати, единственная в регионе. Чаще всего в медучреждения ищут педиатров, терапевтов, хирургов.

Топовую пятерку замыкает вакансия электрогзосварщика с зарплатой в 140 тысяч рублей. Специалистов ищут в строительно-монтажный трест № 2 в Тюмени. Всего в регионе нужно 120 таких сотрудников. Не меньше 140 тысяч также обещают платить супервайзеру в компании «ТНГС».

Напомним, что ранее «ФедералПресс» писал о том, кому в сентябре увеличат пенсии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин