Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Тюменских автобусников подозревают в мошенничестве с картами льготников

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
17 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Тюмени определили меру пресечения двум подозреваемым в махинациях с транспортными картами для проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в Центральном районном суде.

«Всего в суд поступило 8 материалов по определению меры пресечения в отношении обвиняемых по этому резонансному уголовному делу», – указано в telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Одним из подозреваемых в деле о махинациях с транспортными картами стал Руслан Тилимбаев 1981 года рождения. Мужчина работал механиком в одной из компаний, которая осуществляла автобусные перевозки. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве. По решению суда Тилимбаев будет находиться под домашним арестом до 14 октября 2022 года.

В СИЗО до середины октября суд отправил директора ООО «Победа» Родиона Шарипова. По версии следствия, в период с декабря 2020 года по середину августа нынешнего года фигуранты уголовного дела подавали ложные сведения о количестве перевезенных льготников в автоматизированную систему оплаты проезда. На основе этих данных департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени предоставлял перевозчику субсидии.

Из-за мошеннических действий муниципальный бюджет понес убытки в размере одного миллиона рублей. В незаконных действиях подозревают ООО «Тюменьавтолайн», ООО «Караван-Авто», ИП Шулепов и ООО «Победа».

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте предполагаемого наркосбытчика в Тюмени.

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com