Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Минстрое назвали лучшим проект реконструкции Александровского сада в Тобольске

Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр
Тюменская область
19 АВГУСТА, 2022

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Тобольск вошел в число победителей конкурса проектов комфортной городской среды, который проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Об этом сообщил мэр города Максим Афанасьев.

«Тобольск во второй раз победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с реконструкцией Александровского сада», – написал Максим Афанасьев в telegram-аккаунте.

Проект реконструкции, разработанный совместно с компанией СИБУР, получит на реализацию федеральный грант в размере 95 миллионов рублей. Проект планируется закончить в 2023 году.

Реконструкция Аптекарского и Александровского садов является одним из крупнейших проектов благоустройства тобольской администрации. В ходе восстановительных работ планируется вдохнуть жизнь в старый пруд, построить сухой фонтан и оборудовать место для выездной регистрации браков. Также в садах обустроят спортивные зоны с воркаутом.

Ранее «ФедералПресс» писал о проекте зоны отдыха в Тюмени.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com