Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Бывшего директор ишимского цирка будут судить за оплату услуг супруге

Редакция «ФедералПресс» / Елизавета Романова
Тюменская область
23 МАЯ, 2023

ИШИМ, 23 мая, ФедералПресс. Бывшего директора цирковой студии Ишима будут судить за злоупотребление должностными полномочиями. Организация получила грант на 2 млн рублей, 600 тысяч из которых руководитель решил заплатить своей супруге, сообщают в прокуратуре Тюменской области.

«Средства гранта предоставлены в целях стимулирования и поддержки деятельности заслуженного коллектива народного творчества, должны быть направлены на строго определенные цели, в том числе до 40 % суммы гранта – на выплаты за создание новых концертных программ, номеров», – отмечают в ведомстве.

Цирковая студия получила грант в 2020 году за победу на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов. Однако 600 тысяч рублей бывший директор решил выплатить своей супруге, работающей художественным руководителем. По документам была проведена закупка на создание концертных программ, в которой якобы победила жена обвиняемого.

Теперь мужчине предстоит ответить перед судом. Его уволили с поста директора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что выявлена «сомнительная» закупка на ремонт идеальной дороги в Тюмени. Власти хотят потратить на эти цели 206 млн рублей.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com