Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тоболяки называют водопады в подъездах в честь УК: «Только капремонт сделали после прошлого потопа»

Редакция «ФедералПресс» / Елизавета Романова
Тюменская область
20 ИЮНЯ, 2023

ТОБОЛЬСК, 20 июня, ФедералПресс. Жители города начали активно жаловаться в соцсетях на затопленные подъезды домов. Вода бежит по лестницам, стенам и проникает даже в квартиры тоболяков. В микрорайоне 7а водопад в подъезде назвали в честь УК.

«Название ему дали «Норд», в честь управляющей компании, обслуживающей наш дом», – пишут жильцы в соцсетях.

Они также рассказывают, что вода проникает в квартиры. У некоторых жильцов вода скапливается в натяжных потолках.

«Вот только капремонт сделали после прошлого потопа», – расстраиваются тоболяки в комментариях.

Горожане советуют жителям дома обращаться в УК. Одновременно тоболякам напоминают о мытье полов и соблюдении техники безопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что улицы Тобольска тоже залиты водой. Горожане уже шутят о продаже резиновых лодок в агрегаторы такси. Специалисты работают над устранением застоя воды в городе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова