Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Тюмень обрушатся опасные ледяные дожди

Редакция «ФедералПресс» / Елизавета Романова
Тюменская область
1 ФЕВРАЛЯ, 2024

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Синоптики предупреждают тюменцев о потенциальной опасности. 1 и 2 февраля в Тюмени ожидаются ледяные дожди.

«Днем 1 февраля температура воздуха составит –12 градусов. Порывы ветра будут достигать 2 метров в секунду», – сообщают в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

К вечеру ситуация почти не изменится. Синоптики прогнозируют потепление до –11 градусов.

2 февраля похолодает до –15 градусов, но к вечеру снова немного потеплеет.

Выходные тюменцам обещают снежные. При этом столбики термометров поднимутся до –10 градусов в субботу, а в воскресенье – до –5 градусов. Порывы ветра будут достигать 4 метров в секунду.

Ранее «ФедералПресс» писал, что год в Тюмени начался с крепких морозов. В первые недели года тюменцев предупреждали о низких температурах, обильных осадках и возможной опасности на дорогах. Такая погода продержалась в областной столице несколько дней, после чего холода отступили.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова