Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В тюменских домах не отключат отопление вопреки погоде

Редакция «ФедералПресс» / Елизавета Романова
Тюменская область
2 АПРЕЛЯ, 2024

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Городские власти не готовы отключать отопление в домах областной столицы из-за изменчивой погоды. В ближайшие дни в Тюмени ожидается потепление, однако синоптики прогнозируют скорое возвращение холодов.

«Из-за технологических особенностей городской системы централизованного теплоснабжения остановить подачу теплоносителя на несколько дней во всех многоквартирных домах Тюмени невозможно – температурные колебания в тепловых сетях могут стать причиной возникновения аварийных ситуаций», – сообщают в администрации Тюмени.

Горожан просят отнестись к ситуации с пониманием. Если температура воздуха в помещении будет выше комфортной, тюменцам советуют самим регулировать ее с помощью приборов или обращаться в управляющую компанию.

По прогнозу Гидрометцентра России, в Тюмени значительно потеплеет уже в среду. Температура воздуха поднимется до +14 градусов, а на следующий день достигнет +17 градусов. В пятницу столбики термометров опустятся лишь на пару делений.

Похолодание синоптики обещают на выходных. В воскресенье температура воздуха опустится до +3 градусов. При этом в ночное время может похолодать до −3.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Тюмень придет весенняя погода. Синоптики пообещали теплое начало апреля.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0