Редакция «ФедералПресс» / Ксения Чилимова
Тюменская область
25 НОЯБРЯ, 2025
ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В Международном молодежного проекте «100 идей для СНГ» в финале оказались представители восьми стран. Россию представляли десять участников, одному из них, тюменцу Федору Маслову, удалось стать победителем, подробнее – на «ФедералПресс».
«Эта победа не только признание нашей работы, но и возможность показать, что даже в самых отдаленных сельских территориях рождаются яркие инициативы, способные менять жизнь к лучшему. Уверен, что наш опыт будет полезен для всего пространства СНГ», – поделился победитель XXII сезона конкурса «Моя страна моя Россия» Федор Маслов.
Победу на конкурсе тюменцу принес собственный проект по развитию поселков «Дом Вверх Дном». Его идея уже применяется в Уральском федеральном округе и используется вдля разработки проектов страны.
С 2014 года проект «100 идей для СНГ» поддерживает идеи от молодежи по решению задач социально-экономического развития стран СНГ. На завершающем этапе конкурса состоялась выставка-презентация, на которой участники продемонстрировали свои разработки.
Среди стран-участников были Казахстан, Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.
Руководитель исполнительной дирекции Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Дмитрий Турлаков высоко оценил успех Федора и уверен, что всех выпускников проекта ждут победы.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, как на рынке скажется новый технологический сбор в 2026 году.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ