Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Спикер Тюменской гордумы поздравила с юбилеем Калининский АО: «Развитие – благодаря жителям»

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Чилимова
Тюменская область
22 ДЕКАБРЯ, 2025

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. 20 декабря Калининскому административному округу исполнилось 60 лет. Со знаменательным днем поздравила жителей председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова.

«За 60 лет Калининский округ значительно преобразился. Растут новые жилые комплексы, открываются предприятия, школы, больницы, строятся дороги и парки. И в основе этого развития всегда были именно жители», – написала она в телеграм-канале.

В честь юбилея в городе 21 декабря провели фестиваль «КалинаФЕСТ» с насыщенной программой на трех площадках. В экопарке «Затюменский» выступали творческие коллективы, провели турнир по хоккею в валенках и ярмарку ремесленников.

Сперва фестиваль должен был пройти в день праздника, но из-за морозов его решили перенести на один день. Несмотря на холод, тюменцы с радостью посетили мероприятие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель гордумы объяснила, на что направлен городской бюджет Тюмени в 2026 году.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1