Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Тюменская область
16 ЯНВАРЯ, 2026
ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В новогодние каникулы Тюменский регион принял 250 тысяч туристов – на 10 тысяч больше по сравнению с прошлогодними январскими выходными. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.
«Не отстают от гостей и жители региона, посещая горячие источники, спортивные объекты и другие точки притяжения. Мне тоже удалось на этих зимних каникулах покататься на горных лыжах в тобольском Алемасова – впечатления самые великолепные!» – рекомендовал глава области.
Согласно данным региональных властей, гостями Тюменской области стали жители 23 регионов: по-прежнему на горячие источники преимущественно едут путешественники от Москвы и Санкт‑Петербурга до Урала и Сибири.
Термальные источники сохранили лидерство в рейтинге популярных локаций. Одновременно заметно вырос спрос на культурно‑исторический туризм: поток посетителей в Тобольский историко‑архитектурный музей‑заповедник в праздничные дни увеличился более чем в два раза.
Напомним, что Тюменская область последовательно развивает туристическую инфраструктуру, делая ставку на всесезонный отдых и разнообразие предложений для гостей всех возрастов.
Ранее «ФедералПресс» писал, что регион встретил делегацию из Китая: гостей из Поднебесной поразили горячие источники Тюмени и обряды северян.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин