Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Куликовских
Тюменская область
27 АПРЕЛЯ, 2026
ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Правительство Тюменской области приняло на сегодняшнем заседании постановление, запрещающее съемку и публикацию в СМИ и сети «Интернет» видеозаписей и фотографий о применении беспилотников и последствий ударов. Подробнее – на «ФедералПресс».
«Включая информацию, позволяющую идентифицировать их тип, место нахождения и падения, запуска или траекторию полета, определить места атаки и факт поражения объектов, характер нанесенных повреждений», – говорится в постановлении губернатора Александра Моора.
Итак, запрещено фотографировать и снимать:
Нельзя публиковать в средствах массовой информации и сети «Интернет» любую информацию (в том числе видео и фотографий), которая может раскрыть нахождение:
Ранее «ФедералПресс» опубликовал инструкцию о том, как вести себя при объявлении воздушной тревоги. Что делать при обнаружении беспилотника и куда звонить, читайте в нашем материале.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова