Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Запирала в кладовке без еды и воды: приемная мать из Ульяновской области ответит за жестокость к детям

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Ульяновская область
18 МАРТА, 2024

ЧЕРДАКЛЫ, 18 марта, ФедералПресс. В Ульяновской области расследуется уголовное дело о жестоком обращении с семью детьми. Проверка прокуратуры Чердаклинского района привела к возбуждению дела по статье 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, совмещенное с жестоким обращением с несовершеннолетним. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Установлено, что жительница поселка Чердаклы, являющаяся опекуном семи детей, периодически применяла насилие в отношении приемных малолетних дочерей и сыновей, а также неоднократно закрывала их на замок в помещении кладовой без еды, воды и света», – пояснили в прокуратуре.

К настоящему моменту материалы дела переданы в региональное СУ СК РФ. За совершение преступления такого характера приемная мать может отправиться за решетку на срок до трех лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более трех тысяч ульяновских детей, оставшихся без родителей, проживают в замещающих семьях. За последние годы в регионе снизилось число детдомов, а также началась реализация «дорожной карты» по работе с социальным сиротством.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0