Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Застройщика парка «Притяжение» в Магнитогорске оштрафовали на полмиллиона

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Золина
Челябинская область
22 МАЯ, 2023

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. Арбитражный суд оштрафовал компанию «Территория Притяжения», которая занимается строительством парка в Магнитогорске. В результате проверки прокуратура нашла нарушение закона охраны окружающей среды.

«В отношении юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию», − сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Компания без законного разрешения взяла в пользование 3 объекта, которые являются объектами капитального строительства. Список включает в себя и газовую котельную. Вопрос с ней пока не решен. Два других здания эксплуатировать разрешили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в магнитогорском парке «Притяжение» появится гигантский аквариум. Проектировщик – компания «Мосинжпроект» – заявила, что он станет самым большим в мире. Внешне сооружение будет напоминать айсберг, а в одном из залов разместят джунгли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева