Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Челябинский производитель косметики готов предложить аналог продукции Lush

Редакция «ФедералПресс» / Мария Чернышова
Челябинская область
3 АВГУСТА, 2022

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. В Челябинске производитель натуральной косметики готов предложить аналог продукции ушедшего с рынка бренда Lush. Весь спектр уходовой косметики для лица, тела и волос ничем не уступаем импортным товарам.

«Я не скрываю, что за основу, например, своих твердых шампуней взяла именно рецептуру Lush. Поэтому сравнивать наши бренды вполне уместно», – говорит руководитель компании «Сладкая жизнь» Анна Горобец.

Челябинская продукция также сделана полностью из натуральных ингредиентов, а сейчас, после введения санкций, еще и только из российских компонентов. При этом, твердые шампуни из Челябинска порядком дешевле своего аналога – если Lush стоит от 1200 рублей, то шампунь марки «АВ» от 800 рублей.

После ухода многих иностранных брендов, челябинский производитель косметики уже ощутили подъем интереса к своей продукции – за последние месяцы продажи выросли почти в два раза. В компании даже взяли на работу еще трех новых сотрудников. Пока с объемом работы они справляются. Но, понимая перспективу роста интереса к продукции, на январь 2023 года владелица бизнеса запланировала покупку линии по разливу масел, сывороток, лосьонов, мистов для тела, и наклейки этикеток.

Челябинский производитель косметики готов предложить шиммер для тела с приятным запахом bubble gum

Кроме того, здесь предлагают эксклюзивную услугу – в цехе создают бьюти-продукцию не только для своих брендов, но и для других российских марок под индивидуальный заказ. Так, телеведущая Нелли Ермолаева скрабы, флюиды и тоники для своей марки косметики заказывает именно челябинским производителям.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что магнитогорский производитель потеснит импорт патчами из конопли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Мария Чернышова