Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Воспитатель детсада забыла двухлетнего ребенка на улице в Озерске

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Челябинская область
17 ФЕВРАЛЯ, 2019

ОЗЕРСК, 17 февраля, ФедералПресс. Воспитатель детского сада забыла двухлетнего малыша улице. Его плач случайно услышала проходящая мимо женщина.

Следственный комитет Челябинской области проводит проверку в отношении сотрудников детского сада, расположенного в Озерске. Поводом для этого стал двухлетний ребенок, случайно обнаруженный на улице, он плакал и находился один.

По предварительной версии произошедшего, в детском саду была прогулка под присмотром воспитателя. После ее окончания все воспитанники вернулись в здание, а двухлетний мальчик остался на улице, на веранде детского сада.

Информация о произошедшем появилась в социальных сетях и местных СМИ. Стало известно, что мальчика спасла жительница Озерска, которая проходила мимо и услышала плач замерзающего и напуганного ребенка.

В Следственном комитете, комментарий которого приводит издание «РИА Новости», отметили, что на данный момент проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение в отношении сотрудников детского сада.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин