Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Энергетика из Челябинска наказали за смерть ребенка от удара током

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Ваулина
Челябинская область
17 ФЕВРАЛЯ, 2025

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. Экс-энергетику челябинской УК дали два года ограничения свободы за гибель ребенка на улице жилого комплекса. Решение принял Тракторозаводский районный суд, проинформировали в облпрокуратуре.

«Судом установлено, что подсудимый, работая энергетиком «Агентства Вертикаль» и являясь ответственным за электрохозяйство, не провел своевременный осмотр и текущий ремонт оборудования электроустановок на территории, прилегающей к д. 32 по ул. Марченко», – говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.

Доступ к оголенным жилам кабеля, который находился под напряжением, был свободен. При этом ни предупредительных плакатов, ни знаков об опасности на участке не было.

Это привело к тому, что ребенок 2010 года рождения летом прошлого года получил удар током и умер на месте.

«Исковые требования потерпевших о взыскании материального ущерба и морального вреда на сумму 1 млн рублей возмещены подсудимым добровольно при рассмотрении уголовного дела в суде», – проинформировала пресс-служба прокуратуры.

«ФедералПресс» писал, что главный энергетик ЖК «Театральный» был задержан в июне 2021 года. Его обвинили в причинении смерти по неосторожности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин