Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Челябинской области стая собак напала на пятилетнего ребенка

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Ваулина
Челябинская область
26 ИЮНЯ, 2022

ЗЛАТОУСТ, 26 июня, ФедералПресс. Отбивать девочку от собак пришлось накануне жителям Златоуста. У пятилетнего ребенка искусана вся спина, ему предстоит пройти курс уколов от бешенства. В ситуации разбирается полиция.

«Случай зафиксировали в отделе полиции по городу Златоусту. Участковый уполномоченный вместе с сотрудниками адимнистрации города проведет проверку», – рассказали «ФедералПресс» в ГУ МВД Челябинской области.

Пресс-служба мэрии Златоуста проинформировала, что сигнал о безнадзорных животных принят. Заявку передали подрядчику, который отлавливает животных в этом городском округе.

«Заявка по отлову бесхозяйных собак, обитающих на данной территории, будет отработана незамедлительно. Управление ЖКХ проконтролирует качество исполнения», – оставили комментарий представители мэрии в соцсети «ВКонтакте» в группе «ЧП / ДТП Златоуст».

При этом участники группы тут же написали, что в городе много мест, где люди боятся ходить из-за собак. В их числе район Метзавода, территория у детских садов № 43 и 96 и у парка «Крылатко».

«ФедералПресс» сообщал о том, что в Ханты-Мансийске бродячая собака напала на 9-летнего мальчика, а в Чебаркуле следователи разбираются в нападении собаки на девочку-подростка.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова