Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Следственный комитет проводит проверку по факту пожара в Троицке

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Золина
Челябинская область
21 МАРТА, 2023

ТРОИЦК, 21 марта, ФедералПресс. В Троицке в квартире 20 марта произошел пожар – загорелся диван. Женщина пыталась потушить его самостоятельно, но отравилась продуктами горения и погибла. Следственный комитет Челябинской области начал проверку.

«По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Согласно данным, которые передает пресс-служба ГУ МЧС по региону, пожар произошел в результате неаккуратного обращения с огнем. Спасатели обнаружили женщину уже без сознания. Рядом с тлеющим диваном стояло ведро с водой. После долгих попыток реанимации врачи констатировали смерть.

Ранее в Челябинске загорелся спортивный клуб в офисном здании. Одной сотруднице понадобилась помощь врачей, сообщает региональное ГУ МЧС России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин