Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В страшной аварии под Челябинском погибли трое взрослых и 10-летняя девочка: подробности трагедии

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Меньшикова
Челябинская область
19 АВГУСТА, 2024

ЧЕЛЯБИНСК, 18 августа, ФедералПресс. ДТП произошло сегодня на 1833-м км трассы М-5 в Чебаркульском районе. В результате водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ, в их числе ребенок, девочка примерно 10 лет, скончались на месте. Причиной аварии стало лопнувшее колесо большегруза.

«Водитель грузовика Scania при разрыве колеса совершил наезд на отбойник. Он выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилями ВАЗ, Ford Focus и грузовиком Dongfeng», – рассказали в ГАИ.

После столкновения Scania съехала в кювет и загорелась. Водитель большегруза и его пассажир попали в больницу с различными травмами. Водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ, в том числе ребенок, погибли. Девочке было примерно 10 лет.

Личность водителя Scania сейчас устанавливается.

Ранее в Свердловской области пассажирский автобус попал в ДТП с легковушкой. В момент аварии в салоне находилось 10 человек.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Челябинской области